Является ли ношение бронежилета, вредными или тяжелыми условиями труда.

Является ли ношение бронежилета, вредными или тяжолыми условиями труда.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Обычно нет, если только это не установлено внутренними положениями.

Но за это досрочно на пенсию точно не пойдете

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Действующие нормы законодательства РФ не относят ношение бронежилета к вредным или тяжелым условиям, но производители бронежилетов в инструкциях должны указывать время ношения бронежилета, это зависит от веса. Вы не указали где работаете, просто если работаете в системе МВД, то есть нормативные акты для работников МВД.