Волгоград, 24.07.2017, 05:39

Наезд автомобилем на ребенка на пешеходном переходе - повреждения и правовая ответственность водителя

Вопрос №12896785 из г. Волгоград
опубликован 24.07.2017, 05:39
На моего сына на пешеходном нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд водитель авто в результате у него повреждения мягких тканей головы, спины, рассечено колено которое зашивали по какой статье квалифицируется допущенное нарушение водителем? В течении какого периода дело передается в суд? Что предпринять родителем, чтобы дело не было переквалифицировано по стоимости. 467?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Что конкретно вы хотите бесплатно?

Мы ваших документов не видим, не знаем даже степень тяжести причиненного вреда ребенку.

Поэтому не понятно, будут возбуждать уголовное дело или нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 05:58

Доброго времени суток! Квалификация и ответственность водителя будет зависеть от степени последствий, то есть, как установить экспертиза какой вред был причинен.

24.07.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте,

Какую статью применить решает следователь. Все зависит от суд мед экспертизы и степени тяжести причиненного вреда потерпевшему

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 05:41

Обратитесь за подробной консультацией к любому юристу сайта, в личную переписку или на электронную почту, услуга платная по договоренности, гарантии есть. Удачи Вам.

24.07.2017, 05:57

Татьяна, в зависимости от степени причиненного вреда здоровью и будет квалифицироваться деяние, вам как родителям следует собирать все чеки, квитанции и т.д. о лечении сына и предъявлять иск о возмещении вреда здоровью.

24.07.2017, 05:58

Бесплатно ответа не поступил соответственно не гарантий получить ответ платно.

24.07.2017, 05:51