Мурманск, 24.07.2017, 05:46

Нет прописки тетя готова прописать сроки выделенные на прописку все истекли. Какие штрафы и что за этим следует.

Вопрос №12896800 из г. Мурманск
опубликован 24.07.2017, 05:46
Нет прписки тетя готова прописать сроки выделеные на прописку все истекли. Какие штрафы и что за этим следует.
Лучший ответ
Рекомендуется

За проживание без регистрации могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф. Размер штрафа составляет 2000 – 3000 руб.

24.07.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

24.07.2017, 05:47

Размер штрафа за просрочку прописки от 2000 до 3000 руб Оплатите штраф и затем пропишите Так что ничего страшного здесь нет.

24.07.2017, 05:48

Не имея прописки могу ли я развестись с мужем?

24.07.2017, 05:52

Да, имеете право развестись не имея прописки. Подавайте иск по месту регистрации мужа в суд и Вас разведут. Всего Вам доброго и удачи!

24.07.2017, 05:54

Да, вы можете расторгнуть брак. Для этого необходимо направить в мировой суд по месту жительства мужа исковое заявление о расторжении брака.

24.07.2017, 05:56

Добрый день! Отсутствие регистрации по месту проживания или пребывания. - не является причиной, по которой Вы не сможете подать иск в суд. Подавайте исковое заявление по месту жительства супруга. Указывайте свой адрес фактического проживания.

24.07.2017, 10:56