Владивосток, 11.09.2017, 04:29

Как бесплатно прописаться через паспортный стол для граждан РФ без постоянной регистрации? Возможен ли штраф для тех, кто не сделал прописку?

Вопрос №13145857 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2017, 04:29
Можно ли прописаться бесплатно через паспортный стол граждан РФ? У меня нет постоянной регистрации с 2010 года, с 2016 по 2017 февраля была временная прописка, а сейчас и временной нет все только готовы за деньги прописать и будет ли штраф тому у кого я живу то что мне прописку не сделали, я мать одиночка с двумя детьми, я не получаю детских из-за прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам придется оплатить для начала штраф за проживание без регистрации

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Затем уже искать собственника, который Вас пропишет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С кого перепуга штраф? Государство мне квартиру не даёт так как я сирота была и они должны были это предоставить решение суда есть и оригинал и копия но это решение суда ни кто не хочет выполнять везде клянчят деньги

11.09.2017, 04:35

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо получить исполнительный лист и обратиться с ним в приставы.

А за то, что живете без регистрации, предусмотрен штраф, причем УМФС штрафует всех подряд, причины нарушения не принимает во внимание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 04:37