Омск, 24.07.2017, 06:48

Наследование квартиры - будут ли иметь право наследовать дети от первого брака мужа, если она была подарена в браке?

Вопрос №12896915 из г. Омск
опубликован 24.07.2017, 06:48
У меня следующий вопрос, будут ли иметь право на наследство дети от первого брака мужа (в моем случае квартира), если она куплена моими родителями и подарена мне в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира подарена вам, то дети от первого брака вашего мужа никакого отношения к ней не имеет, соответственно наследовать её не могут.

24.07.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Не будут иметь, так как недвижимость является вашей индивидуальной собственностью и дети от 1-го брака не имеют прав на недвижимость.

24.07.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При расторжении брака муж не будет иметь права на эту квартиру, но муж является наследником первой очереди и в случае смерти супруги унаследует квартиру или ее часть. Наследниками первой очереди являются ваши дети и родители (если они будут). Дети мужа смогут унаследовать квартиру или долю только после смерти мужа, если он вступит в наследство.

24.07.2017, 06:53

Нет, не будет иметь ни какого права на подаренное имущество, в силу действующего законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 06:54

Квартира, подаренная вашими родителями, принадлежит только вам, претендовать на нее ни муж, ни его дети не имеют никакого права. Удачи.

24.07.2017, 06:54

А если данная квартира будет подарена нам двоим?

24.07.2017, 06:52

Доброго времени суток!

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

24.07.2017, 06:53

Если квартира будет подарена вам двоим, то на его долю дети от первого брака имеют права претендовать по праву наследования после его смерти.

24.07.2017, 06:56

Если квартира будет подарена и вашему мужу в том числе, то естественно после его смерти его будет поровну делится между всеми наследниками - детьми, супругом и родителями.

24.07.2017, 06:56