Меня уволили без причины просто так сказав что я настраиваю рабочих против работы. Что делать?
--- Здравствуйте, если вы не подавали заявления на увольнение. То обращайтесь в суд в течении месяца и восстанавливайтесь на работе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! В таком случае подавайте иск в суд на восстановление на работе и о компенсации морального вреда, с требованием о выплате среднего заработка.
Здравствуйте.
Это на словах, а основания какие увольнения?
То есть что стоит в трудовой книжке?
Вы всегда имеете полное право обратиться с иском в суд и восстановиться.
Евгений, как минимум у вас на руказ должен быть приказ об увольнении и запись в трудовой с точной формулировкой основания для увольнения. Какая статья то указана?
В течение 1 месяца с момента вручения приказа или трудов. Книжки работник может обжаловать такое увольнение в суд.