Проблемы с границами участка в Иркутске - отказ председателя садоводства в подписи акта согласования и требование заплатить кадастровую стоимость для предоставления земли в собственность
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день! Нет, это совершенно не правомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проверят данные факты, чтобы как-то повлиять на председателя.
Доброго времени суток, Евгений! На незаконные действия председателя, можно обратиться с жалобой в прокуратуру! Всего хорошего Вам!
Спасибо всем за ответ. Буду готовить жалобу прокуратуру. Ибо терпения боле нет.
Всегда пожалуйста! Мы рады быть Вам полезны, спасибо Евгений что выбрали Наш сайт! Если вопросы возникнут по составлению жалобы в прокуратуру, можете обратиться к любому юристу Нашего сайта, личным сообщением!
Здравствуйте, Евгений!
Одновременно можете направить жалобу в прокуратуру на действия председателя СНТ, а так же самому СНТ запрос в письменной форме, чтобы иметь доказательство факта обращения.
Евгений! Ситуация, конечно, не тривиальная... А я бы на вашем месте сделал бы немного по-другому. Я обратился бы в ОБЭП, так в данном случае чистейшей воды вымогательство взятки. Наказывать надо таких людей.
Ну а так... обращайтесь в прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме. Можно приложить копии решения собрания и других документов.
Удачи!