Иркутск, 24.07.2017, 07:09

Проблемы с границами участка в Иркутске - отказ председателя садоводства в подписи акта согласования и требование заплатить кадастровую стоимость для предоставления земли в собственность

Вопрос №12896970 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2017, 07:09
Иркутск. Имеем участок по документам 5,4 сотки, после уточнения границ выяснилось, что участок имеет размер в 6,9. После проведения всех необходимых геодезических работ нам выдали акт согласования, где должна поставить подпись председатель. После проведения собрания членов садоводства, было принято решение о предоставлении нам в собственность неучтенной ранее земли (часть оврага). Обратившись к председателю за подписью, был получен отказ, якобы члены садоводства решили, что за данный участок я должен заплатить его кадастровую стоимость, в виде добровольного пожертвования. Но на собрании вопроса о продаже, да и вообще ни каких сумм не звучало. Подскажите пожалуйста правомерны ли её действия и как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.07.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Нет, это совершенно не правомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проверят данные факты, чтобы как-то повлиять на председателя.

24.07.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, Евгений! На незаконные действия председателя, можно обратиться с жалобой в прокуратуру! Всего хорошего Вам!

24.07.2017, 07:14

Спасибо всем за ответ. Буду готовить жалобу прокуратуру. Ибо терпения боле нет.

24.07.2017, 07:19

Всегда пожалуйста! Мы рады быть Вам полезны, спасибо Евгений что выбрали Наш сайт! Если вопросы возникнут по составлению жалобы в прокуратуру, можете обратиться к любому юристу Нашего сайта, личным сообщением!

24.07.2017, 07:21

Здравствуйте, Евгений!

Одновременно можете направить жалобу в прокуратуру на действия председателя СНТ, а так же самому СНТ запрос в письменной форме, чтобы иметь доказательство факта обращения.

24.07.2017, 07:24

Евгений! Ситуация, конечно, не тривиальная... А я бы на вашем месте сделал бы немного по-другому. Я обратился бы в ОБЭП, так в данном случае чистейшей воды вымогательство взятки. Наказывать надо таких людей.

Ну а так... обращайтесь в прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме. Можно приложить копии решения собрания и других документов.

Удачи!

24.07.2017, 07:25