Как получить инвалидность во время военной службы при диагнозе идиопатического нарушения ритма сердца?
Как получить инвалидность в период военной службы? Дело в том, что я военнослужащая, на руках решение ВВК (ограничено годен "В"). Диагноз: Идиопатическое нарушение ритма сердца: пароксизмальная непрерывно рецидивирующая форма фибрилляции предсердий, пароксизмальная наджелудочная тахикардия. Перенесено было 2 операции - радиочастотная аблация. Однако в поликлинике гражданской врач сказал мне, что с таким диагнозом инвалидность не положена. Так ли это? И как быть дальше? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) в порядке, предусмотренном ФЗ РФ "О социальной защиты населения инвалидов в РФ"