Кемерово, 08.02.2018, 05:13

Осложненная операция на сердце у ребенка - вопросы справедливости и реабилитации

Вопрос №13838885 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2018, 05:13
У моего ребенка враженый парог сердца она оперирована операция была сложной с остановкой сердца, зашивали дыру в сердце, грудная клетка держится на 5 скобах. У ребенка сильные отдышки дали инвалидность а через год забрали. Я не согласна с решением ребенку лучше не стало. Как востановить справедливость, парог делает свои действия подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вам следует составлять исковое заявление в суд и оспаривать решение медицинской комиссии.

08.02.2018, 09:10

Доказать - можно только по медицинским показаниям, ищите врачей, готовых подтвердить Ваши утверждения. Сама же процедура обжалования таковаю

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 24.01.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

08.02.2018, 06:14

А сколько стоит юрист чтоб написать исковое заявление? И чтоб защищал права ребенка в суде, чтоб не дорого. Ивообще выйграишное ли дело?

08.02.2018, 09:42

Здравствуйте Ольга, у каждого юриста свои расценки на услуги, обратитесь лично к юристу по средством личных сообщений и уточните этот вопрос.

08.02.2018, 09:57

Здравствуйте, Ольга.

Для ответа на ваш вопрос вам следует обращаться к конкретному юристу, поскольку расценки у всех юристов разные.

09.02.2018, 09:25