Имеют ли право коллекторы начислять проценты на долг. Если уже вынесен судебный приказ по этому долгу?
Согласно действующему законодательству процентов начисляется до момента оплаты долга. Поэтому возможно начисление процентов за период после вынесения судебного приказа и до момента полной оплаты.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте.
Конечно имеют полное право на это кредиторы, если сам кредитный договор не расторгнут.
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"