Как защитить себя от коллекторов, требующих проценты за уже выплаченный долг?

Имеют ли права коллекторы взыскивать проценты по долгу? Если уже был суд и по судебному приказу вступившему в законную силу, долг выплачен, но товарищи пытаются везти в заблуждение и выманить проценты не входящие в судебный приказ.
Лучший ответ

Взыскатель вправе взыскать проценты по ст.395 ГК РФ.

Здравствуйте. Вы ничего не должны платить коллекторам. Предоставьте им копии документов подтверждающих погашение долга. Если коллекторы продолжат выманить с вас денежные средства обращайтесь на них с заявлением в полицию.