Как защитить себя от коллекторов, требующих проценты за уже выплаченный долг?
Здравствуйте. Вы ничего не должны платить коллекторам. Предоставьте им копии документов подтверждающих погашение долга. Если коллекторы продолжат выманить с вас денежные средства обращайтесь на них с заявлением в полицию.
Доброго времени.
Первое письменно известите коллекторов, что имеется вступившее в силу решение суда и исполнительное производство. Укажите, что их требования считаете незаконными и в случае продолжения их действий Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Помните, что все Ваши обязательства по исполнению судебного решения о взыскании долга — только перед приставом, ведущим исполнительное производство.
Всего хорошего.