Владивосток, 24.07.2017, 08:33

Возможность взять второй кредит в Сбербанке - ограничения для пенсионеров без работы

Вопрос №12897299 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2017, 08:33
Я взяла в банке кредит 21,9 процентов на 60 месяцев, кредит был предложен сбербанком 63000 т. р мне дали потребительский т.к я пенсионер, я у них спросила могу ли я через время взять ещё у них кредит и погасить этот, они мне ответили что нельзя т.к.я не работаю. Можно ли мне взять кредит в этом же банке кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит в любом случае выдается только на основании решения банка и заставить банк принять то или иное решение нельзя. Поэтому если отказывают. То ничего поделать нельзя. Здесь имеет место свобода договора.

24.07.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопросы по предоставлению потребительских кредитов решает банк. Может выдать кредит, может отказать в выдаче, это его право.

24.07.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Условия при кредитовании ставит банк. Заставить выдать Вам кредит Вы не можете. В любом случае Вы можете обратится в банк с заявлением о выдаче Вам кредита.

24.07.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, вы сможете уточнить это обратившись в банк если проходите по доходу, срок они считают до 65 лет, прямого отказа сотрудники банка без заявки не могут дать, либо это просто был вывод сотрудника исходя из вашего дохода, подать заявку вы можете обратиться.

24.07.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В данном случае банк имеет право и отказать, закон не обязывает банки в данном случае разрешать или отказывать, сам банк принимает решение.

24.07.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне отказал сотрудник банка а не сам банк. Я могу обратиться к банку с заявлением или нет, и обязан ли сотрудник банка принять у меня заявления?

24.07.2017, 08:53

Ирина, Вы можете обратится в банк с заявлением о выдаче кредита. Банк сообщит Вам о своем решении. Заявление в банке у Вас должны принять. Вы так же можете направить заявление в банк через официальный сайт.

24.07.2017, 08:55

Да,Конечно. Вы имеете право повторно обратиться на имя начальника банка, у Вас обязаны принять его и рассмотреть в установленном порядке.

24.07.2017, 09:00