Собственником) досталась квартира в которой она с ним долгое время проживала.
Жене (пенсионерке) по завещанию мужа (он был единст. Собственником) досталась квартира в которой она с ним долгое время проживала. Муж умер в июне 2010 г. В марте 2011 г. она продает квартиру. Нужно ли платить налог с дохода? Существуют ли по этому поводу льготы?
Лучший ответ
декларацию надо подать до 30.04.12г.ст.220 НК РФ предполагает вычет в размере (пока) 1000 000руб. для собственности бывшей в распоряжении менее 3х лет.13% с суммы превышающей этот вычет.