Моя дочь прописана со мной в квартире, а проживает в другом городе. В перерасчете отказали. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос №12897424 из г. Самара
опубликован 24.07.2017, 09:02
Моя дочь прописана со мной в квартире, а проживает в другом городе. В перерасчете отказали. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно на каком основании вам будут делать перерасчет она у вас прописана а это самое главное пусть снимется с учета и вам уменьшат размер квартплаты

24.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Законно, сейчас большинство услуг по счетчикам, а значит если не проживает, то вы и так меньше платите. Ничего не поделать. Всего доброго!

24.07.2017, 09:06

Гордеева Надежда Михайловна. Добрый день. Отказали Вам на основании того, что дочь зарегистрирована в квартире. Да и доказательств ее не проживания Вы не предоставили. По закону человек должен быть прописан, где проживает. Возможно Вы платите по счетчикам. Ну а содержать квартиру надо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

24.07.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, не законно. Должны сделать перерасчет, представьте в УК справку о проживании дочери в ругом городе. В случае отказ - в жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В доказательство была предъявлена справка с места работы, где дочь работает. Это государственное учреждение.

24.07.2017, 12:48

Вы должны представить справку с места жительства, а не с места работы вашей дочери. Этот документ только будет подтверждением для перерасчета.

24.07.2017, 12:50