Скажите, пожалуйста, будет ли дочь иметь какие-либо права на данную квартиру?
Моя дочь (2 месяца) прописана со мной в квартире моих родителей. Муж прописан со своей матерью в другом городе. Проживаем в городе мужа. Свекровь отказывается временно регистрировать ребенка опасаясь последствий в случае продажи или приватизации квартиры. Скажите, пожалуйста, будет ли дочь иметь какие-либо права на данную квартиру? И не возникнет ли проблем в случае продажи или приватизации квартиры? Заранее спасибо.
Не вижу проблемы. Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации отца не требует согласия его матери.
Временная регистрация никаких прав ребенку не дает