Чему будет равна ним пошлина, если сумма иска составляет 100000 рублей.
Здравствуйте! На сайте любого суда есть очень удобный калькулятор госпошлины. Вам необходимо только ввести сумму иска и госпошлина по считается автоматически.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Зайдите на сайт любого суда в раздел государственная пошлина, там есть калькулятор для расчета государственной пошлины и рассчитайте.
Сумма государственной пошлины будет составлять 3200 руб. Вы также можете с учетом своего финансового и трудного материального положение написать заявление о рассрочке или отсрочки от уплаты госпошлины либо об освобождении при наличии причин.
Добрый день! В данном случае, в силу ст. 333.19 НК РФ, при такой сумме иска, госпошлина будет составлять 3200 рублей, которую нужно оплатить при подачи заявления.