Как обратиться с просьбой оформить погашение частями заочного решения суда о возмещении денежных средств, если ответчик не может вернуть всю сумму в данный момент?
На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Оксана Александровна, вам нужно обратиться в суд, который и вынес решение с заявление о рассрочке исполнения решения суда, другого варианта просто нет.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?
Доброго времени суток. Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, в котором мотивировать отсутствие нужной суммы для единовременного исполнения решения. НО! Вам придется доказать свое тяжелое материальное положение путем предоставления суду подтверждающих документов. Другие вопросы в личку.