Какой размер госпошлины при восстановлении утерянного диплома?
За восстановлением диплома необходимо обращаться в учебное заведение, где вы получали образование. Данные будут восстановлены на основании архивных документов. Поэтому, если вы потеряли диплом – обращайтесь в учебную часть вуза или в деканат вашего факультета. По правилам, дубликаты дипломов выдаются только в том случае, если оригинал утрачен (утерян, украден, пострадал при пожаре и т.д.). Поэтому, скорее всего, вам потребуется подтвердить факт утраты. Госпошлины нет. Удачи.
Госпошлиной выдача дубликата диплома не облагается, но заплатить скорее всего придется за бланк, на котором изготовят дубликат диплома.
Доброго времени суток. Государственной пошлины не предусмотрено. Обратитесь в учебное заведение с заявлением где выдавался диплом. С вас возьмут плату. Сумму скажут какую нужно будет заплатить.