Может ли человек с видом на жительство в РФ выехать в Украину без паспорта?
У знакомого утерян паспорт Украины. Но у него есть вид на жительство РФ. Иммиграционная карта оформлена на украинский паспорт. Может ли он выехать в Украину по виду на жительство?
Нет не может, поскольку для пересечения границы необходим документ, удостоверяющий личность. Таким документом является либо внутренний паспорт гражданина Украины, либо загранпаспорт.
Поэтому для выезда ему необходимо получить в консульском отделе посольства Украины в справку об удостоверении личности, по которыму он сможет выехать на Украину и оформить новый паспорт.
Нет, по виду на жительство он ни выехать не сможет, ни въехать в Украину не сможет-ничего не сможет, вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина
Куча утери паспорта ему необходимо обратиться с заявлением в полицию, а потом со справкой из полиции обратиться в Украинское посольство для оформления заграничного паспорта.
Добрый день уважаемая Олеся
Получите в консульстве Украины справкуидля выезда в Украину и получите там паспорт
Удачи вам и вашим близким!