Москва, 24.07.2017, 10:32

Банк передал долг коллекторам, но ЧСИ не отправляет деньги обратно в банк - юридическая правомерность действий ЧСИ

Вопрос №12897891 из г. Алматы
опубликован 24.07.2017, 10:32
Банк передал долг коллекторам, коллектора наняли ЧСИ. Из заработной платы 50% переводятся на счет ЧСИ, но ЧСИ не отправляет деньги в банк, т.е. сумма долга ни как не меняется. Законны ли действия ЧСИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если долги были переуступлены коллекторам, а затем коллектры обратились к частным СИ, то тогда они и не должны перечислять в банк.

Уточните этот вопрос в самом банке.

24.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тогда можно платить до бесконечности? Ведь банк так же выдвигает требования по выплате долга

24.07.2017, 10:36

Уважаемая Алина.

Тогда тем более Вам необходимо обратиться в банк и, если и правда ЧСП не перечисляют деньги туда, то пишите жалобу в прокуратуру.

24.07.2017, 10:39