Как заставить жилорганизации пересчитать долг без присутствия в городе?

Вопрос №12897948 из г. Самара
опубликован 24.07.2017, 10:43

Как заставить пересчитать.

Проблема ситуации, что квартира в другом городе и я не имела возможности из за ухода за лежачим приехать. Прописана там давно, но собственником стала в 2012 году. С 2013 года звонила в ЖЭУ хотела приехать и установить счетчики, т.к.там прописано много человек, но квартира пустая никто не живет, но за всех прописанных платить не в состоянии. Но в Жэу сказали что не зарегистрируют счетчики пока не оплатите за всех огромный для долг за всех прописанных. Попросила знакомую помочь, она как доверенное лицо подала в суд на выписку тех кто не оплачивает, и убедила меня, что после суда в ЖЭУ должно будет пересчитать за три года на основании решения суда, что они там не проживали, суд затянулся до 2016 года в январе 2016 был на суд на меня по поводу долга за комуналку о котором я не знала до конца 2016 года, долг еще вырос и в итоге жилищные организации отказывают пересчитывать, говоря что я должна была каждые 6 месяцев приезжать и предоставлять документы, что живу в другом городе, но я им ранее предоставляла временную регистрацию с 2012 по 2014 и потом 2014 по 2016 год, зачем эти же документы надо было возить каждые полгода непонятно. Самое главное когда я приехала и развезла весной 2016 года по жилорганизациям решение суда уже вступившее в законную силу, но людей, как выяснилось не выписали до 2017 года и долг еще увеличился на 100000 рублей. И отказывают пересчитывать так как паспортная служба принадлежит этой же самой организации ЖУ,а они документы потеряли на выписку якобы. Суд не отправил решение суда в УФМС, и Уфмс отказывается ссылаясь, что они по решению суда не выписывают, а выписывают только когда паспортная служба привозит документы, это произошло в 2017 году только. Как заставить жилорганизации уменьшить долг не имея возможности находиться в городе где это произошло?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что я весной 2016 года получив копию решения суда о том, что люди будут сняты с регистрациоонного учета и утратили право полььзования на основании того что никогда там не проживали, развезла эти заверенные судом копии в теплосети, в ЖУ и писала заявления на перерасчет, все было проигноривано, и ответ был, что люди еще не сняты, а сняты только в весной 2017 год, а теплосети говорят, что в справке написано весна 2017 года, а решение суда для них не важно, а в ЖУ говорят, что они потеряли документы и отвезли их весной 2017 года УФМс, в УфМС говорят, что выписывают людей, когда им привозят документы с паспортный службы ЖУ,думаю это халатности и наплевательские отношение, умышленно зная, что я не могу приехать, они когда были единой организацией, то в 2013 году, не оповестили водоканал, о том, что я им предоставляла временную регистрацию по 2014 году, и водоканал мне начисляют по полной сумме, а я не знала о том, что они разлелились, в итоге еще 100000 начисляли, и тоже отказывались уменьшать сумму, и я по 2016 год, обязана за всех прописанных и всех отсутствующих оплатить, и водоканал не касается, что ЖУ не передало мои документы им.Я отчаилась, потому что это огромная сумма в 200000 руб, а доказать нет возможности, получается документы с суда о том, что людей, снимают привозила, суд тоже должен был отправить решение суда на исполнение в уфмс в 2016, но не отправил, а когда я обратиоась жалобой в суд весной 2017, то все равно выписали людей в 2017 г, а не по решению суда. Что делать подскажите пожалуйста, куда жаловаться, чтобы повлиять?

24.07.2017, 13:36

Доброго времени суток. Направьте заявление на перерасчет суммы задолженности через почту заказным с уведомлением и описью вложения и приложите доказательства по которым просите его сделать. Вам обязаны будут направить ответ. В зависимости от полученного ответа потом и следует отталкиваться.

24.07.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что я весной 2016 года получив копию решения суда о том, что люди будут сняты с регистрациоонного учета и утратили право полььзования на основании того что никогда там не проживали, развезла эти заверенные судом копии в теплосети, в ЖУ и писала заявления на перерасчет, все было проигноривано, и ответ был, что люди еще не сняты, а сняты только в весной 2017 год, а теплосети говорят, что в справке написано весна 2017 года, а решение суда для них не важно, а в ЖУ говорят, что они потеряли документы и отвезли их весной 2017 года УФМс, в УфМС говорят, что выписывают людей, когда им привозят документы с паспортный службы ЖУ,думаю это халатности и наплевательские отношение, умышленно зная, что я не могу приехать, они когда были единой организацией, то в 2013 году, не оповестили водоканал, о том, что я им предоставляла временную регистрацию по 2014 году, и водоканал мне начисляют по полной сумме, а я не знала о том, что они разлелились, в итоге еще 100000 начисляли, и тоже отказывались уменьшать сумму, и я по 2016 год, обязана за всех прописанных и всех отсутствующих оплатить, и водоканал не касается, что ЖУ не передало мои документы им.Я отчаилась, потому что это огромная сумма в 200000 руб, а доказать нет возможности, получается документы с суда о том, что людей, снимают привозила, суд тоже должен был отправить решение суда на исполнение в уфмс в 2016, но не отправил, а когда я обратиоась жалобой в суд весной 2017, то все равно выписали людей в 2017 г, а не по решению суда. Что делать подскажите пожалуйста, куда жаловаться, чтобы повлиять?

24.07.2017, 13:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что я весной 2016 года получив копию решения суда о том, что люди будут сняты с регистрациоонного учета и утратили право полььзования на основании того что никогда там не проживали, развезла эти заверенные судом копии в теплосети, в ЖУ и писала заявления на перерасчет, все было проигноривано, и ответ был, что люди еще не сняты, а сняты только в весной 2017 год, а теплосети говорят, что в справке написано весна 2017 года, а решение суда для них не важно, а в ЖУ говорят, что они потеряли документы и отвезли их весной 2017 года УФМс, в УфМС говорят, что выписывают людей, когда им привозят документы с паспортный службы ЖУ,думаю это халатности и наплевательские отношение, умышленно зная, что я не могу приехать, они когда были единой организацией, то в 2013 году, не оповестили водоканал, о том, что я им предоставляла временную регистрацию по 2014 году, и водоканал мне начисляют по полной сумме, а я не знала о том, что они разлелились, в итоге еще 100000 начисляли, и тоже отказывались уменьшать сумму, и я по 2016 год, обязана за всех прописанных и всех отсутствующих оплатить, и водоканал не касается, что ЖУ не передало мои документы им.Я отчаилась, потому что это огромная сумма в 200000 руб, а доказать нет возможности, получается документы с суда о том, что людей, снимают привозила, суд тоже должен был отправить решение суда на исполнение в уфмс в 2016, но не отправил, а когда я обратиоась жалобой в суд весной 2017, то все равно выписали людей в 2017 г, а не по решению суда. Что делать подскажите пожалуйста, куда жаловаться, чтобы повлиять?

24.07.2017, 13:36

Напишите жалобу в прокуратуру. В жалобе отразите все обстоятельства по делу и приложите все имеющиеся доказательства. Копии документов что вы обращались для решения этого вопроса, а ничего не было принято. Пусть разбираются.

24.07.2017, 14:01