Нижний Новгород, 24.07.2017, 10:44

Что дает развод? Меня больше интересует сделают ли разделение счетов.

Вопрос №12897969 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2017, 10:44
Что дает развод? Меня больше интересует сделают ли разделение счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить лицевые счета можете в судебном порядке только. Решение суда будет основанием для УК. Имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50

24.07.2017, 12:12

Светлана, добрый день.

Если счёт был открыт во время официального брака, то его разделят пополам, в случае развода. Всего хорошего.

24.07.2017, 10:47

Здравствуйте. Нет, сам по себе развод, то есть расторжении брака не является основанием для разделения лицевых счетов. Раздел имущества, споры относительно пользования жилым помещением и оплати его содержания осуществляются самостоятельно сторонами по соглашению или в судебном порядке.

24.07.2017, 10:53

Я имею в виду счет за жкх.

24.07.2017, 12:10

Светлана, если вы имели ввиду счет ЖКХ (а не банковские счета и вклады), то сам счет в случае развода не делится. А вот долг на этом счете разделят пополам. Всего хорошего.

24.07.2017, 12:12