Несоблюдение прав работников - мошенничество с оплатой отпусков и декретных выплат в компании

Вопрос №12897971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2017, 10:45
Устроилась в компанию в марте 2014 года, в отпуск не ходила. В июле 2015 ушла в декрет и вышла в феврале 2017. по сегодняшний день меня только один раз отправили принудительно в отпуск. Узнала что белая зарплата составляет 10000 рублей, все остальное черная, отпускные и декретные выплачиваются из среднего заработка и берется только белая зарплата. После обращения в трудовую инспекцию, я получаю только как по трудовому договору 10000 + вычет налога. По бумагам была в отпуске после декрета два раза, но по факту работала, но получила только аванс и отпускные. Я обратилась в налоговую, для проверки работодателя. Будет ли проводится перерасчет и как будут пересчитывать, исходя из белой части зарплаты или перерасчет будет от всего заработка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться не в налоговую, в трудовую инспекцию по факту нарушения ваших трудовых прав, сотрудники которые должны будут провести проверку на предмет нарушения ваших трудовых прав и соблюдения трудового законодательства работодателем в целом. Если будет выявлено нарушение их обяжут устранить эти нарушения, А вы сможете взыскать с них нет оплаченные вам Сумы.

24.07.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день уважаемая Анна.

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию для перерасчета и устранения нарушений

Удачи вам и вашим близким!

24.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Перерасчёт может быть только исключительно по белой заработной плате согласно заключенному Вами с работодателем трудовому договору и записи в трудовой книжке. По всем остальным в данном случае вопросам (дополнительные денежные средства) обращайтесь в суд. А суд при необходимости уже отправит дело на привлечение к административной ответственности работодателя согласно КоАП РФ и ТК РФ. Удачи.

24.07.2017, 11:15

В любом случае перерасчет будет осуществляться из той заработной платы которая подтверждается официальными документами оформленным при трудоустройстве. Никакой другой Сумы в данной ситуации нельзя руководствоваться.

24.07.2017, 11:20

Здравствуйте. Боюсь, что никакого перерасчета не будет Если, конечно, трудовая не встанет, все таки, на защиту работников. Обычно они не находят нарушений в таких случаях и рекомендуют обратиться в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

24.07.2017, 11:30

У меня же написано, что в трудовую инспекцию я тоже обратилась, одновременно с налоговой. А вопрос был от какой суммы будет перерасчет: по белой зарплате в 10000, что ниже мрота по спб, или из каких то других расчетов?

24.07.2017, 11:11