Влияет ли подача заявления на исправление описок в апелляционном определении на срок подачи кассационной жалобы в гражданском, не арбитражном, деле?

Вопрос №12898005 из г. Красноярск
опубликован 24.07.2017, 10:50
Продляется/приостанавливается ли срок подачи кассационной жалобы (гражданское не арбитражное дело), если мы подадим заявление на исправление описок в апелляционном определении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приостанавливается и не продлевается, поэтому если вам потребуется дополнительное время для исправления описок в определении, то в случае пропуска срока кассационного обжалования в любом случае придется подавать ходатайство о восстановлении срока.

24.07.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подача заявление об исправлении технической ошибки, не приостанавливает течения срока на подачу кассационной жалобы и не влияет на течение срока подачи жалобы.

24.07.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Примет ли кассация мою жалобу, если в апелляционном определении суд в начале текста написал неправильно мою фамилию ("по иску того-то к "не моя фамилия". Далее по тексту определения моя фамилия правильно указана)? Заранее спасибо.

24.07.2017, 12:13

Наличие техничкой ошибки в написании фамилии на существо апелляционного определения не влияет, поэтому не должно быть проблем с подачей кассационной жалобы. Тем более, что далее по определению фамилия верно указана.

24.07.2017, 12:17

Юридические услуги в Красноярск