Возможно ли гражданину Украины с РВП в Москве временно проживать в Крыму? Сроки и возможные последствия
Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, получивший РВП в Москве, где проживает и постоянно прописана его жена гражданка РФ, временно проживать в Крыму (то есть в другом федеральном округе), где у него есть недвижимость или он обязан проживать исключительно по месту регистрации?
Если да, то как долго?
Не послужит ли это причиной аннулирования РВП?
Нет. не может, поскольку проживать нужно по месту, где оформлено разрешение на временное проживание. В вашем случае можно оформить РВП в Крыму и жить там спокойно.
Да,он может временно проживать в другом регионе при условии соблюдение правил регистрации
Если он приедет в другой регион для временного пребывания (до 90 суток), то в течение 7 рабочих дней должен встать там на миграционный учёт.
Просьба уточнить: после постановки на миграционный учет в Ялте до истечения 90 суток необходимо вернуться в Москву по месту регистрации РВП?
А когда затем, можно снова поехать в Ялту?
Не повлияют ли такие поездки в Ялту на признания брака фиктивным, если мужу 67 а жене 65?
Ваши поездки к вашему браку не имеют никакого отношения и никак с вашим браком не связаны, на законность брака они никак не повлияют
По окончании 90 суток, необходимо вернуться к месту жительства в Москву
Если же вы хотите вообще изменить регион места жительства, то-необходимо подавать заявление в УФМС об изменении места жительства по РВП.