Как избежать аннулирования РВП при проживании в Москве, если место регистрации находится в другом городе?
ПУСКАЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 18. Сроки регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Орган миграционного учета, осуществляющий регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, при предъявлении данным иностранным гражданином заявления о регистрации по месту жительства и документов, указанных в статье 17 настоящего Федерального закона, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание данного иностранного гражданина и не позднее следующего рабочего дня фиксирует сведения о месте жительства данного иностранного гражданина в своих учетных документах и в государственной информационной системе миграционного учета.
Статья 19. Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства
1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:
1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;