Краснодар, 13.07.2017, 11:13

Возможность прописать гражданку РФ в квартире в Ялте у гражданина Украины - уточнение

Вопрос №12847193 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2017, 11:13
Просьба уточнить следующее: может ли гражданин Украины (иностранный гражданин) прописать в принадлежащую ему недвижимость (квартиру) в Ялте свою жену, гражданку РФ, которая постоянно проживает и прописана в Москве? С уважением, Анатолий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно может, никаких проблем нет

Жена (гражданка России) в данном случае самостоятельно заполняет заявление о регистрации в паспортном столе или в МФЦ, а муж-расписывается в заявлении о своём согласии на её регистрацию.

13.07.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Просьба уточнить:

Я имею ввиду ее постоянную прописку в Ялте

Жена должна сначала выписаться из Москвы и затем постоянно прописаться в Ялте?

То есть, жена (гражданка России) самостоятельно заполняет заявление о регистрации в паспортном столе или в МФЦ, в Москве или в Ялте?

И затем прописывается в Ялте?

На мое право собственности это не повлияет?

13.07.2017, 11:29

Не надо ей предварительно выписываться в Москве.

Это давно уже не требуется

Она сразу подает заявление на прописку в Ялте, в ФМС уже самостоятельно выпишет её с прежнего места жительства в Москве

То есть в Ялте вы вместе с ней идёте в МФЦ или в паспортный стол управляющей компании с паспортами и документами на квартиру и там оформляете регистрацию.

13.07.2017, 11:40