Возможно ли продать или передать свою долю в квартире детям без органов опеки?
Добрый день! Можете подарить свою долю или продать без разрешения органов опеки, т.к. имущественное положение детей от этого не меняется.
Здравствуйте! Подарить свою долю можете по договору дарения любому лицу. При этом родителей детей уведомлять не нужно. Договор нужно удостоверить нотариально.
Здравствуйте, вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Подарить можете без проблем, а вот при продаже необходимо соблюсти преимущественное право покупки других участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, свою долю продать или подарить можете, нотариальными сделками сейчас занимаются нотариусы, обратитесь к нотариусу.
Добрый день. Можете и подарить и продать, но необходимо сначала предложить выкупить доли остальным сособственникам (в лице родителей), а после того как получите отказ или согласие продавать.