Москва, 24.07.2017, 11:56

Можно ли изъять имущество должника в счет погашения долгов, включая землю с наложенным арестом и обгоревшую жилую площадь?

Вопрос №12898233 из г. Москва
опубликован 24.07.2017, 11:56
У должника есть земля на которое наложен арест по обеспечению иска. Можно его изъять и получить в счёт погашения долгов. Ещё у него есть жилая площадь на втором этаже, которая сгорела. В регпалате не зарегистрированна его доля находящейся по договору дарения 1/4. И можно его тоже забрать в счёт погашения, там только одна стена кирпичная обгоревшая? Все сгорели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратить взыскание на земельный участок за долги можно только путем подачи в суд искового заявления. Если право собственности на 1/4 доли в Росреестре не зарегистрировано, то за долги ее нельзя изъять. Так как юридически доли нет.

24.07.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Забрать можно только кто это будет оценивать и регистрировать? Так что забирайте земельный участок. Удачи ка и всего хорошего.

24.07.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРИСТАВУ, ОН ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ТО ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МОГУТ ЗАБРАТЬ В СЧЕТ ДОЛГА.

24.07.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится к судебному приставу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На землю свидетельство есть, а дом 1/4 не зарегистрировано. И дома нет он сгорел, одни стены. Там зарегистрировано 3 человека.

24.07.2017, 12:35

Вот, поэтому только можете обратить взыскание на земельный участок путем подачи в суд исковое заявления. Без решения суда обратить взыскание на земельный участок за долги нельзя.

24.07.2017, 12:39

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке данное обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.07.2017, 23:26