Нижний Новгород, 24.07.2017, 11:31

Проблема парковки машин соседей возле нашего дома - как найти решение?

Вопрос №12898240 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2017, 11:31
Если соседи в посёлке паркуют машины днём около нашего дома: легковые, пикап, газель. Причем разворачивают эти машины возле нашего дома и ставят на обочине примыкающей к нашему участку. На просьбу не ставить машины кроют матом и продолжают свою счастливую жизнь, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо обращаться в органы местного самоуправления об организации дорожного движения в данном месте путем установки знаков, запрещающих остановку и стоянку. Другого варианта решения проблемы к сожалению нет.

24.07.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

обратитесь к администрации поселка - они обязаны регламентировать парковку автомашин на своей территории, в том числе на прилегающей к вашему дому

если есть нарушения - соседей ваших подвергнут административному штрафу.

24.07.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А поставить столбы на каком расстоянии от асфальта можно, и можно ли?

24.07.2017, 12:29

ГИБДД вам запретит это делать, даже администрация вряд ли полномочна, поскольку испрашивает разрешения ГИБДД во избежание санкций.

24.07.2017, 12:38

Законными способами что-то сделать сложно, проявите смекалку, чтобы сосед понял, что так делать неправильно и нехорошо. Всего доброго!

24.07.2017, 12:40

Самостоятельно ставить столбы вы не имеете права, поскольку данный земельный участок является придомовой территорией и не находится вашей собственностью. За это вы можете получить штраф за самозахват земельного участка.

24.07.2017, 12:42