Что делать, если после смены неофициальной работы существует вероятность не получить выплату за отработанные дни?
Добрый день, штрафовать не имеют права, но так как Вы официально не были трудоустроены, то работодатель может вообще мказать, что Вас не знает.
Поэтому если деньги не выплатит - обращайтесь в Прокуратуру и Гос. инспекцию труда.
--- Здравствуйте, в этом случае. Вы просто ничего не с делаете, так у вас не оформлены трудовые отношения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Если трудовой договор с работодателем Вы не заключали, то предпринять ничего не сможете.
Тем более, если Вы не выходили на работу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет такого дисциплинарного взыскания как штраф. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, работодатель нарушает не только ТК РФ, но и налоговое законодательство. Если не выплатят ЗП, то факт трудовых отношений придется устанавливать в суде и требовать выплаты ЗП.
Штрафы как мера дисциплинарного взыскания не предусмотрены ТК РФ. Если работодатель не выплатит расчет, придется взыскивать в судебном порядке и при этом доказать факт трудовых отношений.