Как правильно отказаться от обязанностей ликвидатора при отсутствии ответа от учредителя и проблемах с налоговой?
Вы не можете отказаться от обязанностей ликвидатора. Законом не предусмотрено. Это корпоротивный спор. Идите в арбитражный суд.
А как же сказано, что есть несколько причин смены ликвидатора: 1.решение учредителей, 2.решение суда, 3. ликвидатор хочет уйти сам, для этого ему достаточно расторгнуть договор в одностороннем порядке. Я договора с ним не заключала и я считаю, что могу отправить ему заявление об отказе от дальнейшего исполнения обязанностей, тем более, что договора нет и оплаты нет.
"Я договора с ним не заключала и я считаю, что могу отправить ему заявление об отказе от дальнейшего исполнения обязанностей, тем более, что договора нет и оплаты нет."
Ну так раз вы сами считаете что знаете правильно - действуйте мы вам не можем запретить