Мне 59 лет, я инвалид по зрению 1 группа, у меня трое детей, мне полагаются надбавки к пенсии как многодетной?

Вопрос №12898463 из г. Владимир
опубликован 24.07.2017, 12:16
Мне 59 лет, я инвалид по зрению 1 группа, у меня трое детей, мне полагаются надбавки к пенсии как многодетной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина. Добрый день. С Вашим вопросом и имеющимися документами обратитесь в Пенсионный фонд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

24.07.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации надбавки к пенсии полагаются пенсионерам, воспитывающим трех или более детей.

24.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На момент достижения пенсионного возраста мои дети все были совершеннолетние и у меня инвалидность была 2 группа, на данный момент мне полагаются надбавки пенсии?

24.07.2017, 12:26

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства Российской Федерации надбавка полагается только тем, кто воспитывает несовершеннолетних детей.

24.07.2017, 12:28

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034