Грозный, 03.06.2022, 23:53

Я инвалид 2 й группы работаю и у меня 4 детей.. мне надбавки к пенсии полагаются? Дети с 14 лет и младше.

Вопрос №19421368 из г. Грозный
опубликован 03.06.2022, 23:53
Я инвалид 2 й группы работаю и у меня 4 детей.. мне надбавки к пенсии полагаются? Дети с 14 лет и младше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марет

Полагается вам надбавка к пенсии за каждого ребенка до достижении возраста 18 лет. Ниже закон

Федеральным законом от 24 февраля 2021 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 18 Федерального закона "О страховых пенсиях" внесены изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

на основании которых пенсионер вправе получить надбавку к пенсии по инвалидности за каждого ребенка, который находится у него на иждивении до достижения ребенком 18 лет

при наличии одного иждивенца

На сегодняшний день общеустановленный размер фиксированной выплаты страховой пенсии по старости составляет 6 044 рублей 48 копеек, размер фиксированной выплаты с повышением в текущем году составит 8 059 рублей 31 копейка.

04.06.2022, 01:13

Здраствуйте!

Общий размер выплаты дополнительно к страховой части для инвалидов II категории составляет 5 686,25 рублей. Подробная информация о выплатах в следующей таблице: Надбавка ЕДВ составляет 2 783 рублей. Касательно фиксированной выплаты, то надбавки такие же, как и для первой категории: 1000 и 500 рублей. Претендовать на дотацию на государственном уровне возможно, если размер прожиточного минимума ниже.

Для уточнения вопроса ва мнадо обратиться в Пенсионный фонд.

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

Статья 24. Надбавки к пенсии по инвалидности

04.06.2022, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я врач, в малоимущую семью не входим. Мне не будет надбавка?

04.06.2022, 00:33

Не имеет значение что вы не входите в малоимущую семью. Согласно внесенным поправкам в закон, вам как инвалиду 2 группы положена надбавка к пенсии за каждого иждивенца, т.е. ребенка в соответствии с положением

Федерального закона от 24 февраля 2021 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 18 Федерального закона "О страховых пенсиях"

04.06.2022, 01:17

НЕ будет вам НИКАКОЙ надбавки к пенсии, не слушайте сказочников, здесь их полно! И мало кто что-то понимает в пенсиях и социалке! Это важно знать!

04.06.2022, 11:53