Какую сумму гос. пошлины нужно уплатить в суд для подачи иска об изъятии у соседей самозахваченной земли от 30 - 50 кв.м? Спасибо.

Лучший ответ

Иск Ваш будет скорее всего об устранении препятствий в пользовании землей и переносе забора. Такой иск является неимущественным. Пошлина 300 рублей.

Спасибо за помощь!

Триста рублей пошлина.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Сумма государственной пошлины рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ от цены иска. Таким образом роль играет не площадь земельного участка, а его стоимость.

Спасибо, теперь все ясно.

В соответствии с номами части второй налогового кодекса в данном случае надо будет оплатить государственную пошлину из расчета от кадастровой стоимости.

Спасибо, я у Вас в долгу!