Законность взимания взносов за электроэнергию с членов СНТ по не вступившему в действие тарифу - правомерно или нет?
Доброго времени суток.
Нет данные действия являются неправомерными, защищать свои права вы можете в судебном порядке. Всего хорошего.
Нет, незаконно. За май должны платить за коммунальные ресурсы по майским тарифам. Обратитесь с жалобой на действия СНТ в прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья! Оплата за электроэнергию должна взыматься по действующим за период оплаты тарифам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Наталия! Данные действия не правомерны, электроэнергия рассчитывается по тарифам, действующим на момент его потребления. Исключения составляет оплата юридическими лицами за оплату нежилых помещений, только тогда платится авансом. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!