Судьба машиниста тепловоза - выход на пенсию и путь к званию ветерана труда

Вопрос №12898909 из г. Омск
опубликован 24.07.2017, 13:15
Машинист тепловоза вышел на пенсию в 55 лет (горячей сетке) имеет медаль минестерства ж/д России. Как получить звание ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

24.07.2017, 13:16

Для решение вопроса о получении звания Ветерана труда-обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства

Главное- это статус вашей медали

24.07.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В соц защите отказали. Важно имеет ли право на получение ветерана выйдя на льготную пенсию? Имеет медаль министерства жел. Дорог России.

24.07.2017, 19:19

Значит, медаль ваша не соответствует требованиям закона

Но-в Омской области есть также и региональное звание "Ветеран труда Омской области"-оно не зависит от наличия наград

звание «Ветеран Омской области» присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Омской области, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, получающим трудовую пенсию, имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

То есть-получить вы го сможете только в 60 лет

24.07.2017, 19:38