Судьба машиниста тепловоза - выход на пенсию и путь к званию ветерана труда
Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.
Для решение вопроса о получении звания Ветерана труда-обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства
Главное- это статус вашей медали
В соц защите отказали. Важно имеет ли право на получение ветерана выйдя на льготную пенсию? Имеет медаль министерства жел. Дорог России.
Значит, медаль ваша не соответствует требованиям закона
Но-в Омской области есть также и региональное звание "Ветеран труда Омской области"-оно не зависит от наличия наград
звание «Ветеран Омской области» присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Омской области, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, получающим трудовую пенсию, имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
То есть-получить вы го сможете только в 60 лет