Где гражданину Украины и жене-гражданке США, проживающей в РФ, подать заявление на развод без совместного имущества и детей?
Вы, возможно, могли бы развестись на территории США. Подробнее надо узнавать у адвоката с лицензией штата, в котором проживает жена.
Доброго времени суток! На Украине можете подать заявление о расторжении барка, если брак заключался у вас на территории Украины.
У меня нет возможности выезда на Украину (т.к. здесь на территории РФ у меня есть гражданская жена которая находится в положении). Как это можно сделать на территории рф?
Здравствуйте,
Вы можете расторгнуть брак только там, где его регистрировали.
В России этого сделать нельзя.
На Украине можно нанять юриста по доверенности и ехать самому не придется
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, пошлите письмом заявление в органы ЗАГС Украины или в суд, смотря потому как в вашем случае осуществляется развод.