Тула, 24.07.2017, 13:15

Где гражданину Украины и жене-гражданке США, проживающей в РФ, подать заявление на развод без совместного имущества и детей?

Вопрос №12898912 из г. Тула
опубликован 24.07.2017, 13:15
Я гражданин украины. Прожтваю на территории рф-моя официальная жена гр сша. где я могу подать заявление на развод? (совместного имущества и детей не имеем)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, возможно, могли бы развестись на территории США. Подробнее надо узнавать у адвоката с лицензией штата, в котором проживает жена.

24.07.2017, 23:12

Доброго времени суток! На Украине можете подать заявление о расторжении барка, если брак заключался у вас на территории Украины.

24.07.2017, 13:16

У меня нет возможности выезда на Украину (т.к. здесь на территории РФ у меня есть гражданская жена которая находится в положении). Как это можно сделать на территории рф?

24.07.2017, 13:18

Здравствуйте,

Вы можете расторгнуть брак только там, где его регистрировали.

В России этого сделать нельзя.

На Украине можно нанять юриста по доверенности и ехать самому не придется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 13:20

Здравствуйте, пошлите письмом заявление в органы ЗАГС Украины или в суд, смотря потому как в вашем случае осуществляется развод.

24.07.2017, 13:20

Вы, возможно, могли бы развестись на территории США. Подробнее надо узнавать у адвоката с лицензией штата, в котором проживает жена.

24.07.2017, 23:11