Как мошенники могут неузнаваемо захватывать и перепродавать муниципальные квартиры?
Могут мошенники захватить муниципальную квартиру так, чтобы жильцы не знали, а потом выждав срок давности по уголовным делам, незаконно приватизировать и пустить по цепочке перепродаж?
Здравствуйте! Яромир, вы уже неоднократно задавали этот вопрос, получили на него подробные ответы. На сегодняшний день ничего не изменилось. Ответ нет, не могут.
Здравствуйте!
Вряд ли это возможно сделать. Нельзя приватизировать квартиру без согласия зарегистрированных в нем лиц. Срок давности привлечение к уголовной ответственности в данном случае не пройдет.
Здравствуйте.
Нет, не могут, хотя бы потому, что это муниципальная собственность.
Право пользования жилым помещением возникает либо с момента получения ордера (до введение в действие ЖК РФ), либо договора найма жилого помещения.