Можно ли отказаться от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком.

Лучший ответ

Добрый день! Да, это Ваше право согласно ст. Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если дело ещё не рассмотрено, то можете отказаться от исковых требований. Если решение есть, то отказаться уже нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Дмитрий, Ходатайство об отказе от исковых требований может быть подано истцом в любое время до вынесения решения по делу. Заявление об отказе от иска означает, что истец не поддерживает свои исковые требования.

Спасибо за помощь!

Да, Закон предусматривает возможность отказа от искового заявления. Для этого в судебное заседание необходимо представить соответствующее заявление.

Спасибо за ответ!

До вынесения решения судом можно отказаться от исковых требований, изменить иск, заключить мировое соглашение. Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста, если я откажусь от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком, я смогу потом подать этот иск снова. Спасибо.

Здравствуйте! Да, В случае если изменится основания для обращения с подобным иском, а именно с иском об определении порядка общения с ребенком, Вы можете снова обращаться в суд.