Можно ли отказаться от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком.
Добрый день! Да, это Ваше право согласно ст. Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон.
Здравствуйте, если дело ещё не рассмотрено, то можете отказаться от исковых требований. Если решение есть, то отказаться уже нельзя.
Удачи вам и всего наилучшего
Дмитрий, Ходатайство об отказе от исковых требований может быть подано истцом в любое время до вынесения решения по делу. Заявление об отказе от иска означает, что истец не поддерживает свои исковые требования.
Да, Закон предусматривает возможность отказа от искового заявления. Для этого в судебное заседание необходимо представить соответствующее заявление.
До вынесения решения судом можно отказаться от исковых требований, изменить иск, заключить мировое соглашение. Удачи Вам!
Скажите пожалуйста, если я откажусь от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком, я смогу потом подать этот иск снова. Спасибо.
Здравствуйте! Да, В случае если изменится основания для обращения с подобным иском, а именно с иском об определении порядка общения с ребенком, Вы можете снова обращаться в суд.