Вопрос о фиктивной регистрации детей при разводе и их фактическом месте жительства
Не подпадает.. Родители самостоятельно по своему соглашению определяют место жительства несовершеннолетних детей. Детей можно зарегистрировать либо по месту регистрации отца, либо матери.
ОМЖР по суду с матерью, а вы говорите самостоятельно по соглашению определяют... Зачем тогда суд определял?
Подпадает ли факт регистрации детей, которые фактически со мной не проживают по ответственность по ст. 322.2 УК РФ? Подпадает. Из вопроса не понятно что Вам дает регистрация детей с Вами без фактического проживания. Суть вопроса изложите.
Поскольку судом место жительства детей определено с матерью, то и зарегистрированы они должны быть по её месту жительства. Однако под состав ст.322.2 УК РФ Ваши действия подпадать не будут, поскольку, согласно закону "О праве граждан РФ на свободу передвижения..."
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица
В Вашем случае ни недостоверных сведений не будет, ни отсутствия намерения предоставить жильё детям для проживания.