Отсутствие гарантийных документов и закрытие мебельного магазина - кому предъявить претензии?

Если диван был куплен в мебельном магазине, а производитель находится в другом городе и как такового договора нет, а есть только Заказ от магазина и никаких гарантийных документов на мебель нет, кому я могу предъявить претензии если магазин закрылся совсем?

Лучший ответ

Иск к производителю можете подать по своему месту жительства. Заполненного и подписанного продавцом и покупателем заказа, а также документов, подтверждающих оплату, достаточно. К мебели должна прилагаться информация о товаре и производителе.

Доброго времени суток

Самое главное чтобы у вас был чек на покупку мебели, претензии можно отправлять как продавцу, так и производителю, если магазин закрыт, это не значит что юридическое лицо ликвидировано

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Возможно магазин просто переехал. Посмотрите на сайте налоговой ЮЛ прекратило свою деятельность или нет. Если нет, то подавайте претензию по адресу указанному в выписке.

Спасибо, что проконсультировали!