Проблемы с автоарендой - просрочка выплат и повреждения автомобиля – как защитить свои интересы и вернуть деньги?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, если другая сторона отказывает вам в их выплате. Имеете право обратиться в суд.
Здравствуйте!
Пишите претензию и требуйте оплаты по договору аренды и возмещении причиненного ущерба. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.
Добрый день Валентин! Выход один подавать иск в суд.
1. Сначала направьте претензию Арендатору, с указанием четких сумм просрочки и ремонта, сумму Вам необходимо указывать исходя из данных предоставленных сервисом.
2. У вас должен быть документально зафиксирован факт наличия повреждений, желательны фото и Акт.
3. По истечению срока указанного в претензии на добровольное погашение долга направляйте иск в суд.
Помните, что грамотно составленная претензия зачастую помогает обойтись без суда и сэкономить силы и средства которые будут потрачены на получение и исполнение решения суда
Здравствуйте.
Можете составить акт осмотра данного транспортного средства с указанием повреждений. Также в соответствии с договором аренды можете ссылаться какие пункты были нарушены арендатором. Сначала стоит направить претензию о возврате денежных средств с указанием пункта нарушенного договором арендатору, а затем, если ответ не получите, обращайтесь в суд.
Надеюсь мой ответ вам помог.