Пенсионную карту и фамилию менять не буду, но есть запрет на вылет из страны - как мне увидеть больную сестру?
Здравствуйте, Леля!
Смена фамилии Вам ничем не поможет. Сведения об этом сразу поступят в общую систему ССП.
В силу п. 2 ст. 19 Гражданского кодекса РФ перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Нет, не сможете, смена фамилии не отменит ваш запрет на выезд за пределы РФ. С учетом того, что сейчас вся информация содержится в электронном виде, пограничникам данная информация будет доступна.
Добрый день. Смена фамилии вам не поможет, это плохая затея. Если у вас остаток задолженности не превышает 10 тыс. руб., то можете попросить приставов снять ограничения. В любом случае, попробуйте погасить большую часть задолженности и переговорить о временном снятии ограничения. Вам помогут только человеческие отношения с приставами.
Удачи вам и всего доброго!
Ищу тех кто уже сталкивался со сменой фамилии. У меня просто больше нет вариантов. До 10 тысяч мне еще очень долго, чтоб я могла с приставами договориться. А самое обидное что кредит этот не себе брала.
Здравствуйте!
Если приставы ограничили Вам выезд за пределы РФ, вылететь Вы не сможете. Смена фамилии Вам ничем не поможет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Леля, при смене фамилии Вы остаетесь тем же человеком, идентифицируют Вас не по фамилии, поэтому смена не поможет, только полное погашение задолженности.
Всего Вам наилучшего!