Планы на будущее - Продажа квартиры, брак и вопросы о наследстве

Живу с мужчиной более 5 лет. Три года жили в моей квартире (собственность), два последних года в его доме (купил). Он предлагает мне продать мою квартиру, поделить поровну деньги между его и моими детьми, нам зарегистрировать брак, меня прописать в его дом и на оставшиеся от дележки деньги содержать дом. Что меня ждет, когда его вдруг не станет? Спасибо!

Лучший ответ

Если его вдруг не станет, то вы сможете унаследовать его имущество. Однако нужно иметь ввиду, что он вправе составить завещание, в котором указать иных наследников.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Немного сомнительное предложение, регистрации в доме не дает никаких прав на дом, тем более дом приобретен до брака, после его смерти вы будете одним из наследников наравне с его детьми

Удачи Вам. Анна Титова.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! При таком раскладе Вы будете одной из наследников первой очереди (если выйдете за него замуж) и дом будет делиться в равных частях между Вами. его детьми и родителями. Т.е. Вашим детям ничего не достанется. А вот если он Вам сейчас еще и половину дома подарит, тогда можно соглашаться на его предложение. Т.к. на сегодняшний момент это только его дом и не является совместно нажитым имуществом. Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если Вы будете только прописаны, то это не совсем надежно, Вас смогут выписать его наследники, т.е. дети без проблем. И ждет Вас то что Вы останетесь без дома фактически, так что не рекомендую Вам продавать свою собственность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Татьяна, добрый день.

В случае смерти вашего мужа, при условии заключения официального брака - вы будете иметь право на наследство на равне с его детьми. Но в случае развода вам не останется ничего, так как дом был куплен до вступления в брак.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете вступить наследство только по закону. Подводные камни это развод и завещание, поэтому стоит ли продавать квартиру.

Спасибо, буду знать.

Уважаемая Татьяна! Если на момент смерти Вы будете в браке, то Вы являетесь наследницей наравне с его детьми в равных долях. Я думаю, что Вам сейчас надо составить договор дарения на 1\2 долю в доме, учитывая, что Вы потратите деньги от продажи своей квартиры.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Не обижайтесь на сленг. Но ждёт вас жесткий кидняк.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за ответ!