Проблема с кодом подразделения в паспорте стала причиной отказа в кредите на покупку автомобиля - законные действия и возможные решения

Вопрос №12899395 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2017, 14:25
Я хотела купить автомобиль в кредит и воспользоваться поддержкой государства на покупку первого автомобиля, так как у меня ещё не было автомобиля оформленного на меня, но столкнулась с проблемой, в паспорте на печати не видно кода подразделения, печать размазана немного. В кредитном отделе отказались принимать заявку и сказали что это только Менять паспорт. Законны ли их действия? И что мне делать, менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, требования законны. Ваш паспорт считается недействительным. Необходимо сначала заменить паспорт и обратиться опять в банк.

24.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам теперь действительно надо менять паспорт, потому как этот недействительный, но вам на период замены должны дать временное удостоверение.

24.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скажите пожалуйста, это недавно появились изменения в законодательстве, так как я с этим паспортом с 2004 года живу и брала ранее кредиты и проблем не возникало.

24.07.2017, 14:32

Нет, этот Закон всегда действовал. Откройте последнюю страницу паспорта и прочитайте выдержку из закона. Просто ранее закрывали глаза на это.

24.07.2017, 14:37