Недопустимая печать в паспорте - что делать в случае обнаружения ошибки?
Уважаемая Лена!
Вы правы, Вы не должны платить государству за его же ошибки и некачественные госуслуги.
А делать надо вот что: пишите официальную жалобу в УФМС (направляете заказным письмом с уведомлением о вручении), где приложением шлете фотокопию страницы паспорта с размытою печатью. Требуйте в жалобе заменить паспорт без взимания дополнительной госпошлины и по причине нечитаемости оттиска печати по вине ФМС.
Заменя за свой счёт, когда получат техническую возможность. В противном случае, обращайтесь, поможем.
С уважением, Р. Хайдрих