Мурманск, 24.07.2017, 14:33

Нарушение закона - возведение магазина с алкоголем и табаком вблизи детского сада

Вопрос №12899437 из г. Мурманск
опубликован 24.07.2017, 14:33
Возле детского сада (менее 10 м) стоится магазин, в котором будет продаваться алкогольная и табачная продукция. Вопрос: не нарушен ли какой-нибудь закон? Если да, то какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша точка розничной продажи схематично попадает в зону запрета, то значит нельзя реализовывать. Места запрета схематично определяют органы местного самоуправления. Ознакомиться со схемами на сайте мэрии можете.

24.07.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Магазин только строится? Откуда Вам известно что будет продаваться в данном магазине? Прежде всего, им не дадут разрешение на торговлю, на указанные выше товары. Поэтому пока, мне кажется, рано беспокоиться.

24.07.2017, 15:37

Мы как раз находимся в детском саду. На территории, прилегающей к нему строится магазин.

24.07.2017, 14:57

Здравствуйте,

Пишите заявление в прокуратуру, пусть разбираются с этим

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 14:58

Магазин только строится? Откуда Вам известно что будет продаваться в данном магазине? Прежде всего, им не дадут разрешение на торговлю указанных выше товаров. Поэтому пока, мне кажется, рано беспокоиться.

24.07.2017, 15:37