С какого года дают материнский капитал? Второго родила в 2005 году полагается ли мне такая помощь?
Живу с двумя детьми снимаю квартиру, неужели мне от государства нашего непредусмотрено никакой помощи?
Лучший ответ
Лилия
К сожалению утешить вас не чем, государство считает что ребенок после 1,5 лет сам себе на жизнь зарабатывает. Государство поможет только в случае смерти бывшего мужа или признания его безвестно отсутвующим, назначит пенсию по потери кормильца.
Что касаеться "материнского капитала" - Закон N 256-ФЗ вступил в силу с 1 января 2007 г. и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 г.
Удачи