Тюмень, 09.07.2017, 18:08

Мать троих детей боится бездомности - соц защита предлагает опцию, но с оплатой с её стороны. Нет никакой помощи?

Вопрос №12827496 из г. Тюмень
опубликован 09.07.2017, 18:08
Мне негде жить с 3 детьми через 2 дня окажусь на улице. В соц защите предлагают помочь снять квартиру, но опять же за мой счет. Помощи никакой что мне делать неужели не существует никакой помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, просто так получить жилое помещение не получится. Подавайте документы на признание вас нуждающимися в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Где Вы жили до этого и где брали деньги на жилье? Где отец ребенка? Сколько детям лет? Пособия? Другие выплаты? Работа? Подработка? Нет безвыходных ситуаций и проблемы могут быть надуманы. Вы рожали детей для себя или государства, которое Вам должно что-то? Удачи Вам и всего хорошего.

09.07.2017, 18:16

Жила раньше с мужем дом ему достался по наследству, никаких прав я на него не имею. Получаю пособие 7 тыс все уходит на смеси ребенку.

09.07.2017, 18:28

Подавайте на алименты и на себя и на всех детей

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.07.2017, 18:29

Не забывайте что отец обязан содержать своих детей и должен на двоих детей перечислять 33 процента от доходов. Заявление на взыскание алиментов подали? Если младшему нет 3 лет, подавайте и на свое содержание. Всего доброго.

09.07.2017, 18:32

Дети где прописаны? Живете в городе или деревне? На алименты и на свое содержание подавали? Если нет, то пора действовать. Исковое заявление поможет составить юрист.

09.07.2017, 18:41